XVIII чемпионат СНГ по альпинизму

Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания

Протокол итогов XVIII чемпионата СНГ (ЕААС) по альпинизму 2009 г.
Класс СКАЛЬНЫХ восхождений (ГОРНЫЕ РАЙОНЫ, 01.01 – 31.09)
г.Москва, 21 октября 2009 г. 1 место – 7,85 балла:
Команде альпинистского клуба «Одесса» (Украина): руководитель Александр Лавриненко-мс, Александр Хоменко-кмс, Тарас Цушко-мс за восхождение 05-15 июля на Памиро-Алае на пик Слесова (4240м), северной и северо-западной стене, 6Б категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренер – Мстислав Горбенко, ЗМС, ЗТУ

2 место – 7,04 балла:
Сборной команде Украины: руководитель – Евгений Полтавец-кмс, Александр Лавриненко-мс,
Максим Поляков – 1 сп.р. за восхождение 12-19 сентября на Кавказе на вершину Каракая (3646м.), центру юго-западного «бастиона», 6А категории сложности, некл., первопрохождение.
Тренеры – Сухарева Л.Н., Горбенко М.М., ЗМС, ЗТУ

3 место – 6,97 балла:
Команде Сумской Федерации альпинизма:
Руководитель – Сергей Бублик-мс, Дмитрий Венславовский-кмс, Владимир Рожко-кмс за восхождение 25 июня – 02 июля на Кавказе на вершину Ерыдаг (СЗ) (3887м.), через «нос» бастиона северо-западной стены (маршрут Дорро), 6А категории сложности (Третье прохождение).
Тренер – Федор Митюхин, мс

4 место – 6,94:балла:
Команде г.Киева: руководитель Марина Коптева-кмс, Анна Ясинская-кмс за восхождение 05-10 июля на Памиро-Алае на вершину Асан (4230м.), северо-западной стене (маршрут Мороза), 6А категории сложности.
Тренер – Александр Лавриненко, мс

5 место – 6,92 балла:
Команде альпинистского клуба «Одесса» (Украина): руководитель – Владимир Могила-мсмк, Владимир Клебанский-кмс, Дмитрий Папшев-1 сп.р., Максим Перевалов-кмс за восхождение 21-25 июля на Памиро-Алае на вершину Асан (4230м), левой части северо-западной стены (маршрут Могилы), 6А
Тренер – Мстислав Горбенко, ЗМС, ЗТУ

6 место - 6,87 балла:
Команде Харьковской областной Федерации альпинизма и скалолазания: руководитель – Евгений Полтавец-кмс, Валентин Сипавин-кмс за восхождение 06-09 июля на Памиро-Алае на вершину Асан (4230м.), центру северо-западной стены (маршрут Горбенко), 6А категории сложности.
Тренер – Сухарева Л.Н.

7 место – 6,19 балла:
Команде Белорусской Федерации альпинизма и скалолазания: руководитель – Михаил Мельников-кмс, Сергей Белоус-кмс, Анатолий Лутов-кмс за восхождение 27-28 августа на Кавказе на вершину Кирпич, левой части западной стены (маршрут Пугачева), 6А категории сложности.
Тренер – Александр Годлевский

8 место – 6,01 балла:
Команде Полтавской областной Федерации альпинизма и скалолазания: руководитель – Сергей Пугачев-мс, Андрей Кийко, Александр Тараник, Евгений Тараник за восхождение 13-14 июня на Кавказе на вершину Далар (3988м.), северо-восточной стене «бастиона» (маршрут Кораблина), 6А категории сложности.
Тренер – Михаил Загирняк, мс

9 место – 5,95 балла:
Команде Луганской областной Федерации альпинизма и скалолазания: руководитель и тренер – Михаил Загирняк-мс, Николай Ревунов-кмс за восхождение 14-15 июня на Кавказе на вершину Далар (3988м.), северо-восточной стене «бастиона», 6А категории сложности.

10 место – 3,40 балла:
Команде Академии гражданской защиты МЧС России: участники Иван Ивановский-1 сп.р, Александр Другов- 1 сп.р. за восхождение 16 августа в Фанских горах на вершину Уреч (3400м.), правой части северной стены, 5А категории сложности.

Состав судейской бригады: Главный судья - Гиуташвили Р.И.(РК,мс), Богданов Б.Б. (мс), Джулий А.В. (змс), Лавриненко В.В.(П,мс), Садовский Б.Ф.(ВК,мс), Шатаев В.Н.(ВК,мс)

Joomla