Cобытия 2011

Поздравляем с Юбилеем!

Поздравляем с Юбилеем!

Могилу Владимира Федоровича и Ситника Михаила Александровича - Мастеров спорта международного класса!

Желаем Вам крепкого альпинистского здоровья, дальнейшей активности как в спорте, так и в передаче Вашего громадного опыта молодому поколению.

С наилучшими пожеланиями,

Совет альпклуба. 

Открытый фестиваль ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ видов спорта

В честь 75-летия алпинистского движения в Одессе, 16 октября в 13.00 на территории учебно-тренировочной базы "Скалодром" альпклуб "Одесса" проводит открытый фестиваль экстремальных видов спорта.

Фестиваль начнется с показательных выступлений сильнейших спортсменов мира и Украины, после чего всем желающим будет предоставлена возможность испытать себя в понравившемся направлении.

Можно будет познакомится и попробовать:

- Скалолазание, попытавшись залезть по нависающим стенам крупнейшего в Украине 15 метрового стенда;

- Rope Jumping, прыгнув с вершины стенда на веревке;

Подробнее...

Ушла из жизни Тамара Сушко

 

09.04.1936 – 26.09.2011г.

  Ушла из жизни наш друг и учитель, инструктор альпинизма, кандидат в мастера спорта прекрасный и отзывчивый человек Тамара Михайловна Сушко.

Подробнее...

Победа в кубке Кустовского

В Крыму завершились Всеукраинские соревнования по альпинизму в классе малых гор, посвященные памяти А. Кустовского. Команды досрочно закончили восхождения, благодаря отличной погоде.

Победителями первенства стала команда Одессы (Александр Лавриненко и Максим Перевалов), за два дня сделав два высокорейтинговых восхождения и не оставив никакого шанса соперникам.

Подробнее...

Памяти Анатолия Ивановича Мошникова

Мы были знакомы с Толей по восхождению мира на Эверест в 1990 г., когда вместе провели два года подготовки.
Это был неординарный, талантливый и очень сильный альпинист. Принципиальный, порой жесткий в спорах, о таких говорят «настоящий мужчина».

Подробнее...

Кубок Украины

Кубок Украины по скалолазанию 3-й этап (трудность, скорость)
Поздравляем призеров 3-го этапа соревнований по скалолазанию.
Призеры соревнований в скорости

Мужчины
2 место - Юрко Алексей Михайлович
3 место - Топал Ярослав Иванович 

Женщины
1 место - Буд-Гусаим Александра Анатольевна 

Призеры соревнований в трудности

Мужчины
2 место - Шалагин Александр Васильевич 

Joomla