«День Альпиниста» в Одессе

3 июня на УТБ “Скалодром” состоится традиционный праздник «День альпиниста».

В программе – показательные выступления лучших спортсменов, демонстрация различных видов лазания, которые можно применять на скальных рельефах и в горах. Лазание на скорость, на трудность, альпинизм и ледолазание, а также сдача нормативов, прохождение скалолазных и альпинистских трасс в рамках соревнований посвященных памяти Василия Копытко.

Данное мероприятие проводится уже не первый год и привлекает внимание людей разных поколений. Для некоторых праздник является поводом встретиться и вспомнить былые приключения, а для других же «День альпиниста» шанс побороться за призовые места, а также показать свою физическую и моральную подготовку. Также в рамках «Дня альпиниста» состоится памятное мероприятие. У ротонды в честь погибших в горах, установленной на скалодроме, альпинисты минутой молчания помянут погибших товарищей, возложат цветы и поделятся воспоминаниями об ушедших друзьях альпинистах и скалолазах.

В этом году призовой фонд составляет 11000 грн. Спонсоры также поднимут настроение победителей ценными призами. 

Начало регистрации спортсменов запланировано на 8.30 в воскресенье 3 июня. В 10.00 – торжественное открытие соревнований. Позже будет больше информации по регламенту. Следите за нашими новостями. До встречи на скалодроме!